+

        beim  VfL    Berliner Lehrer e.V.

 Team > Ü 60     


STAFFEL - EINTEILUNG 2019 / 2020

Ü 60 Verbandsliga

 click ins LOGO

01 B S G BA Reinickendorf  [ A]   BSG BA Reinickendorf A
02    B  S G B A C / Wasser75   / A 
03 B  S G B A C / Wasser75   / B  
04  B S G DRV Bund  /Feuerwehr / A   BSG DRV Bund A
05  B S G DRV Bund  /Feuerwehr / B   BSG DRV Bund A
06 B S G BA Reinickendorf  [B]   BSG BA Reinickendorf A
07

     V f L Berliner Lehrer                      VfL Berliner Lehrer

08 Bayer HealthCare Berlin                  BSG Bayer Berlin
09 S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65   SG Borussia 93 / Rot-Schwarz 65

 

Saison 2019 - 2020                          Staffelspielplan
SPIELTAG  Wochentag    Spielort  Beginn    Heim     Auswärts     SPIEL Nr.  G E G N E R    ERGEBNIS   
12.  August 2019 Montag

Ju - Hei

17:30   X   001 SG BAC / Wasser 75 / A 2

:

3
26. August 2019 Montag

Stadion Wilmersdorf

18:00   X   013 SG DRV BUND / Feuerwehr / B  

:

 

 09. -  15. September  2019

     

 

 

Frank Zemke Pokal    [Qualifikationsrunde]

Freilos !

09.  September 2019 Montag Blissestr. 17:30 X     036 SG BAC / Wasser 75 / B  

:

 
16. September 2019 Montag Blissestr. 17:30 X     016 BSG BAR / B  

:

 
23. September 2019 Montag Poststadion 18:30   X   022 BSG Bayer Berlin  

:

 

07. Oktober 2019

Montag Blissestr. 17:30 X     006 BSG B A R / A  

:

 
26. Oktober 2019 Samstag

Aroser Allee

10:00   X   027 SG Borussia 93 / Rot Schwarz 65  

:

 

11. - 17. November 2019

     

 

 

Frank Zemke Pokal

     

:

 
23. November 2019 Samstag Blissestr. 10:20   X   044 SG DRV BUND / Feuerwehr / A  

:

 
25. November - 01. Dezember           Nachholspiele      

:

 
02.  - 08. Dezember           Nachholspiele      

:

 

08 - 15. Dezember

     

 

 

Frank Zemke Pokal Nachholspiele

     

:

 
2020
09. März 2020 Montag Blissestr. 17:30 X     051 SG BAC / Wasser 75 / A  

:

 
 
Kleinfeld
Berliner Vize POKALSIEGER 2018 / 2019
 

...klick in die Fotos und sie werden größer !

Berliner Vize Meister 2017 / 2018

...klick in die Fotos und sie werden größer !

-----------------------------------

Ex > Ü 50 > BERLINER MEISTER 2003 / 2004

BERLINER VIZEMEISTER 2005 / 06 / 07 / 08 / 09 / 10 /16 / 17-18

WILLI GERKE POKAL SIEGER 2010

Pokal 2. 2014 / 2015

Berliner Vize-Meister

-----------------------------------

Berliner Meister & Pokalsieger 2013 / 2014

 alte FOTOS      zu den FOTOS

aktualisiert am: Montag, 12. August 2019

 

STAFFEL-EINTEILUNG > 2018 / 2019

Ü 60 Verbandsliga

 click ins LOGO

01 B S G BA Reinickendorf  [ A]   BSG BA Reinickendorf A
02 B S G BA Reinickendorf  [B]   BSG BA Reinickendorf A
03    B  S G B A C / Wasser75   / A 
05  B S G DRV Bund  /Feuerwehr / A   BSG DRV Bund A
06  B S G DRV Bund  /Feuerwehr / B   BSG DRV Bund A
07

     V f L Berliner Lehrer                      VfL Berliner Lehrer

08 SG Südwest / Deutsche Bank  
09   B S G Bayer  Berlin                       BSG Bayer Berlin
10 S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65   SG Borussia 93 / Rot-Schwarz 65

Saison 2018 / 2019 > Spielplan FUSSBALL.DE
SPIELTAG  Wochentag    Spielort  Heim     Auswärts    Beginn   SPIEL Nr.  G E G N E R    ERGEBNIS   

2018

25. August

Samstag

Stadion Wilmersdorf

Frank Zemke Pokal  

X

12:20

760195001

B S G  DRV Bund / Feuerwehr / A

5

:

1

27. August

Montag Blissestr. X  

17:30

001

B S G  DRV Bund / Feuerwehr / A 4

:

1
15.  September

Samstag

Ju - Hei

 

X

11:00

015

B S G  B A C / Wasser 75 / B

1

:

2

13. Oktober

Samstag

Göschenstr   X

10:20

029

B S G BA Reinickendorf  [B]

0

:

4

17. November

Samstag

Aroser Allee

 

X

10:00

040

S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65

4

:

0

26. November

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

041

B S G Bayer  Berlin

5

:

1

03. Dezember

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

022

B S G  DRV Bund / Feuerwehr / B

verlegt!

08. Dezember

Samstag

Ju - Hei

Lehrer nicht angetreten

X

11:00

007

B S G  B A C / Wasser 75 / A [Wertung]

0

:

6

17. Dezember

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

031

B S G BA Reinickendorf / A

0

:

9

Spiele 2019

11. März

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

046

S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65

2

:

1

23. März

Samstag

Ju - Hei

Frank Zemke Pokal  

X

11:00

Viertelfinale

B S G  B A C / Wasser 75 / B

2

:

1
01. April

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

061

B S G BA Reinickendorf / B

2

:

0
08. April

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

066

B S G  B A C / Wasser 75 / A

2

:

6
06. Mai

Montag

Poststadion  

X

18:30

076

B S G Bayer  Berlin

3

:

0
13. Mai

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

082

B S G  B A C / Wasser 75 / B [Wertung]

0

:

6

20. Mai

Montag

Blissestr.

X

 

17:30

Halbfinale

S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65

entfallen [Unwetter]

27. Mai

Montag

Stadion Wilmersdorf

 

X

18:00

Halbfinale

S G Borussia 93 / Rot - Schwarz  65

4

:

0
01. Juni

Samstag

Blissestr.

 

X

10:20

090

B S G  DRV Bund / Feuerwehr / A 1

:

1
15. Juni Samstag Göschenstr

760195011

09:15 FINALE B S G  B A C / Wasser 75 / A 2

:

6

Frank Zemke Pokal

 
17. Juni

Montag

Göschenstr  

X

17:30

053

B S G BA Reinickendorf / A

0

:

6
Saisonende...Tabellenplatz 7 mit 16 Spielen > 16 Punkte > 5 / 1 / 10 > 21 : 61 Tore

 

 

zur Startseite

zum e - mail - server

              nach oben   print this page

Seitenende zurück


Diese Seiten sind optimiert für eine Bildschirmauflösung von 1024 x 768 Pixel und eine Farbtiefe von 24 Bit. Für eine optimale Darstellung muss im Browser Java Script aktiviert sein

Best view with newest Microsoft ® Internet Explorer.